Главная/ Следим/ Куда веб катится/ Microsoft набирает скорость

Microsoft набирает скорость

Подготовила: Лысак Анна

Дата публикации: 09.07.2010

windows 8
Вы уже хорошо разобрались с Windows 7? Если нет, то вы явно не успеваете за скоростью Microsoft — в уже появилась неофициальная информация о находящейся в разработке Windows 8. Слайды презентации с пометкой «конфиденциально» были замечены на ресурсе http://www.windows8italia.com/ и перепечатаны многими другими сайтами.

Исходя из «конфиденциальных» слайдов, известно что Microsoft планирует существенно сократить время загрузки Windows 8, в некоторых случаях вы сможете начать работу сразу после в включения ПК (пользователям Windows Vista будет непривычно – обычно они успевали допить кофе и доесть бутерброды). Одновременно будут существенно улучшены средства управление питанием, что позволит более эффективно расходовать энергию батарей портативных компьютеров.

Также ожидается появление функции распознавания пользователей по лицу (да-да, теперь вас может узнать собственный компьютер), поддержка интерфейса USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и 3D-дисплеев. Специальные инструменты обеспечения безопасности упростят диагностику и устранение неисправностей. Microsoft стремится сделать более приятной даже процедуру переустановки операционной системы – упоминается функция «сброса» ОС, с сохранением при этом всех файлов пользователя.

По предварительной информации, будут встроены средства доступа к Windows Store, и, как десерт, напоследок, в слайдах был замечен моноблок (на изображении) с Windows 8, с диагональю экрана до 30 дюймов, поддержкой голосвого управления и прочими приятностями.

windows моноблок

Появление на рынке операционной системы Windows 8 ожидается в следующем году.

Теги: Windows 8, Microsoft

Уже высказались

  • shade 09.07.2010 07:23
    Это будет ужас. Летящий на крыльях ночи. Пора винде не оболочку наворачивать, а отделять от нее ядро. Ядро совершенствуется, оболочку пользователь выбирает сам.

    То что сейчас делают — это тупик.